 | Новости |
|
28.01.2025
  | 28 января 2025 в рамках недели специальности 21.02.02 Бурение нефтяных и газовых скважин состоялась олимпиада для студентов 3 курсов «Знатоки буровых растворов».
Преподаватель Голубков Артём Вячеславович попривествовал ребят, озвучил основные организационные моменты, а также ознакомил ребят с порядком проведения Олимпиады.
Всего в Олимпиаде приняли участие 17 студентов третьих курсов. Для решения Олимпиады были предложены задания, которые носили как тестовый, так и расчётный характер, а также предлагали применение не только теоретических знаний, но и смекалки и логического мышления.
Олимпиадные задания составлялись на основе современных требований к Инженерам по буровым растворам, и охватывают такие темы, как «Функции буровых растворов», «Параметры буровых растворов», «Компоненты растворов», «Влияние компонентов на функции раствора», «Определение параметров растворов», «Инженерные расчёты». |
28.01.2025
  | В рамках недели специальности 21.02.02 Бурение нефтяных и газовых скважин 28 января 2025 г. под руководством преподавателя Калинушкина В. А. студенты 4 курса приняли участие в кейс-конкурсе на тему "Проблемы с износом бурового долота".
Во время прохождения заданий ребята проверили параметры предоставленного долота, сравнили полученные данные со справочными. Также решили теоретические задачи по выбору долот для конкретных типов пород. |
28.01.2025
  | В честь Дня воинской славы – дня полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады – на дисциплине Безопасность жизнедеятельности были проведены следующие мероприятия.
Студенты посмотрели документальный фильм «Блокада Ленинграда за 22 минуты», который позволил погрузиться в атмосферу тех тяжёлых времён и увидеть мужество и стойкость ленинградцев. Этот фильм кратко, но ёмко передал атмосферу того времени.
Также в группах третьего и второго курса прошли увлекательные викторины, посвящённые истории блокады Ленинграда. Участники смогли проверить свои знания и узнать новые факты об этом важном событии.
Кроме того, обучающимся была предоставлена возможность просмотра российского художественного фильма «Африка», события которого разворачиваются зимой в тяжелейший период блокады Ленинграда. Это история о том, как люди боролись за свою жизнь и сохраняли человечность даже в самые трудные времена.Кроме того, обучающимся была предоставлена возможность просмотра российского художественного фильма «Африка», события которого разворачиваются зимой в тяжелейший период блокады Ленинграда. Это история о том, как люди боролись за свою жизнь и сохраняли человечность даже в самые трудные времена.
Кроме того, обучающимся была предоставлена возможность просмотра российского художественного фильма «Африка», события которого разворачиваются зимой в тяжелейший период блокады Ленинграда. Это история о том, как люди боролись за свою жизнь и сохраняли человечность даже в самые трудные времена.
Такие мероприятия очень важны для студентов, так как помогают глубже понять историю своей страны и воспитывают чувство патриотизма.
Преподаватель-организатор ОБЗР А.Р. Мустаева |
28.01.2025
  |
Администрация, преподаватели и студенты Октябрьского нефтяного колледжа приняли участие в акции, посвящённой полному освобождению Ленинграда от фашистской блокады, которая прошла 27 января 2025 года в парке Победы у мемориала «Думы солдата». Вспомнили героические страницы в истории России, минутой молчания почтили память всех погибших в блокадном Ленинграде.
Фото из сети Интернет |
28.01.2025
  | Помним, гордимся!
27 января 2025 г. в России отметили День воинской славы — 81 год полного освобождения Ленинграда от фашисткой блокады, которая продолжалась 872 дня, став самой длительной в мировой истории.
С целью воспитания патриотизма и сохранения памяти о Великой Отечественной войне, в этот день, в рамках «Студенческого киноклуба», в общежитии № 3 Октябрьского нефтяного колледжа, был проведен кинолекторий. Вниманию ребят был представлен фильм Сергея Лозницы «Блокада» ( 2005 г.), где демонстрировались редкие документальные кадры блокадного Ленинграда.
Фильм вызвал у студентов эмоциональный отклик, гордость за свой непобеждённый народ, за великую и могучую Родину.
Воспитатель общежития Шайганова А.К. |
28.01.2025
  | Город - герой Ленинград
27 января наша страна отмечает день, когда был полностью освобожден Ленинград от вражеской блокады. Об этих событиях в общежитии №2 Октябрьского нефтяного колледжа был организован просмотр документального фильма "Город - герой Ленинград".
Главные герои фильма рассказывают, как удавалось поддерживать жизнь в блокадном городе. Каждое мгновение напоминает о стойкости и мужестве людей, которые не сдавалась даже в самых тяжелых условиях.
Блокада Ленинграда оставила неизгладимый след, напоминая о важности памяти тех, кто пережил эти испытания. Это подвиг, достойный вечной памяти. |
27.01.2025
  |
27 января 2025 года в общежитии №1 Октябрьского нефтяного колледжа им. С. И. Кувыкина было проведено собрание на тему «Правила проживания в общежитии. Профилактика безопасного поведения».
На собрании были рассмотрены вопросы: - соблюдение правил проживания в общежитии, последствия за их нарушения; - соблюдение правил техники безопасности; - недопущение употребления запрещённых веществ.
Социальный педагог Байбикова Л. Р. и воспитатель С. З. Шаймарданова прошли с санитарным рейдом по жилым комнатам, напоминая девушкам о бережном отношении к имуществу колледжа и необходимости поддерживать порядок и чистоту в жилом помещении.
Социальный педагог Байбикова Л. Р. Воспитатель Шаймарданова С. З. |
27.01.2025
  | Открытие недели специальности 21.02.02 Бурение нефтяных и газовых скважин.
27 января 2025 г. состоялось торжественное открытие Недели специальности 21.02.02 Бурение нефтяных и газовых скважин.
Директор колледжа Халиков Рустам Венерович пожелал студентам успешной учебы и быть верными своей профессии, а также выразил слова благодарности преподавателям отделения за высокий профессионализм и неустанный труд.
Ярко и незабываемо прошло посвящение. В интеллектуальной игре брейн-ринг студенты 1 курса продемонстрировали свои знания, эрудицию и смекалку.
Желаем студентам успешной недели, ярких событий и равной борьбы на всех конкурсах! |
27.01.2025
  | В отделении ПКРС ОНК проведены классные часы, посвященные Году защитника Отечества, «Дню воинской славы России - Дню полного освобождения Ленинграда от фашисткой блокады».
Преподаватель Гареев И.Г. |
27.01.2025
  | В лабораторном корпусе Октябрьского нефтяного колледжа им. С. И. Кувыкина ребята Студенческой службы безопасности осуществили рейд с целью выявления безхозных вещей, оставленных в рекреациях. |
27.01.2025
  | Профориентационная работа.
В рамках профориентационной работы для школьников ответственный секретарь приемной комиссии Павлова Ф.М. и студент нашего колледжа Вдовин Никита организовали мероприятия в школах с.Чекмагуш , направленных на помощь молодежи в выборе будущей профессии. Мы понимаем, как важно для старшеклассников осознанно подходить к выбору своего жизненного пути, и поэтому стараемся создать для них максимально информативную и вдохновляющую атмосферу.
Для школьников подготовили презентации по различным специальностям, которые изучаются в колледже. Никита поделился личным опытом, рассказывая о том, почему выбрал именно эту профессию, какие навыки и знания необходимы, а также о перспективах трудоустройства.
Также школьники могли задать вопросы. Обсуждались актуальные темы, такие как выбор профессии в условиях быстро меняющегося рынка труда и важность профессиональной подготовки.
В завершение мероприятий школьники получили информационные буклеты о нашем колледже и специальностях, которые они могут изучать. Мы надеемся, что такая профориентационная работа поможет им сделать правильный выбор и вдохновит на дальнейшее обучение и развитие. |
|
| |