 | Новости |
|
26.01.2023
  | 26 января 2023 в торжественной обстановке директор колледжа Рустам Венерович Халиков вручил Благодарность от ФГБОУ ДПО «Институт развития профессионального образования» за вклад в деятельность федерального учебно-методического объединения в системе СПО по УГПС 21.00.00 Прикладная геология, горное дело, нефтегазовое дело и геодезия заместителю директора Хайдаровой Татьяне Нуреевне, преподавателям Гусевой Елене Львовне, Хафизовой Гульнаре Мисхатовне. |
26.01.2023
  | Профориентационная работа
В рамках профориентационной работы в школах МБОУ СОШ №1 с.Чекмагуш и МБОУ СОШ с. Старокалмашево ответственный секретарь приемной комиссии Шарифуллина З.З., совместно со студентом колледжа гр. 4Б1-19 Тимашевым С.А, провели профориентационную работу с учащимися 9-х классов. Учащиеся познакомились с колледжем, со специальностями, профессиями и условиями поступления. Студент рассказал об учебе в колледже, о внеучебной деятельности, поделился впечатлениями о пройденной производственной практикой в летний период времени. |
26.01.2023
  | Студенты Октябрьского нефтяного колледжа за здоровый образ жизни!
26 января 2022 года в Октябрьском нефтяном колледже им. С. И. Кувыкина среди студентов была проведена акция "Молодёжь против наркотиков"!
Наркотические вещества – это вещества, изменяющие самосознание, поведение человека и восприятие им окружающего мира. |
26.01.2023
  | Декада мероприятий патриотической направленности «Моя Родина – Россия»
25.01.2023 в музее Героя Советского Союза Талипа Латыповича Нуркаева для обучающихся групп первого курса групп Онг1-22, Онг2-22 Октябрьского нефтяного колледжа была организована и проведена экскурсия в рамках декады «Моя Родина – Россия». Группы ребят сопровождала классный руководитель Цветкова О.Р. Замечательную, экскурсию по страницам жизни Талипа Латыповича провели члены кружка «Юный Нуркаевец». Обучающиеся услышали подробнейший рассказ о фронтовых подвигах и трудовых буднях нашего знаменитого соотечественника. Ребята поблагодарили организаторов за увлекательную экскурсию и оставили отзывы в Книге отзывов посетителей музея.
Ст.воспитатель ОПКРС А.Т. Проворова |
26.01.2023
.jpg) .jpg) | «На спектакль по ПУШКИНСКОЙ»
«Они и Мы» так называлось театрализованное представление, которое посетили обучающиеся группы Онг-21 отделения ПКРС Октябрьского нефтяного колледжа.
Мероприятие состоялось 19 января в ГДК Геофизик. Организовать культурный досуг ребятам помог проект ПУШКИНСКАЯ КАРТА. Ребятам очень понравилось необычное театрализованное представление. После спектакля ребятам удалось пообщаться с актерами и поблагодарить за выступление.
Ст.воспитатель ОПКРС А.Т. Проворова |
26.01.2023
  | ...О, мы познали в декабре - не зря "священным даром" назван обычный хлеб. И тяжкий грех - хотя бы крошку бросить наземь: таким людским страданьем он, такой большой любовью братской для нас отныне освящен, наш хлеб насущный, ленинградский.
125 граммов – это кусочек хлеба размером со спичечный коробок… и это была норма на весь день. Это было трудно назвать хлебом. Это была тёмно-коричневая липкая масса, отдававшая горечью. Муки в этом хлебе почти не было. Блокадный хлеб на 50 процентов состоял из несъедобных примесей, заменявших муку. В библиотеке Октябрьского нефтяного колледжа проходит тематическая выставка, посвящённая Блокаде Ленинграда |
26.01.2023
  | Подвиг блокадного Ленинграда
27 января 1944 года закончился один из самых трагических эпизодов Великой Отечественной войны. Была полностью снята блокада Ленинграда, которая продолжалась 872 дня. Ленинград — единственный в мировой истории город, который смог выдержать почти 900-дневное окружение. В Октябрьском нефтяном колледже в отделении ПКРС в течение недели были проведены в группах классные часы, просмотры документальной хроники блокадный Ленинград, посещение музея.
Преподаватель Гареев И.Г. |
26.01.2023
  | Декада патриотической направленности «Моя Родина – Россия» 19.01.- 31.01.2023
Урок мужества «Блокадный хлеб»
В январе 2023 года отмечаются 80-летие прорыва блокады Ленинграда и 79-я годовщина полного освобождения города. Истории этих важнейших событий Великой Отечественной войны посвятили свои уроки классные руководители и преподаватели отделения ПКРС Октябрьского нефтяного колледжа. На уроках ребята получили исчерпывающую информацию о подвиге ленинградцев в годы фашистской блокады. |
26.01.2023
  | НА КОНЦЕРТ ПО ПУШКИНСКОЙ
25 января в городском доме культуры Геофизик состоялся праздничный концерт посвященный Дню студентов. В рамках реализации федерального проекта "Пушкинская карта", студенты 1-2 курсов ОПКРС ГБПОУ ОНК, проживающие в общежитии №3, посетили данное торжественное мероприятие, познакомились с историей возникновения этой знаменательной даты, слушали песни в исполнении Марата и Роксаны Ахмадеевых " Туган як", Даниса Рыскулова" Танцуй со мной", "Тебя удача найдет" и еще много замечательных песен в исполнии других артистов. Так же вниманию ребят были предложены современные зажигательные танцы детских хореографических групп. Студенты провели приятный вечер, отмечая свой особый праздник, получили большой заряд энергии для дальнейших успехов в учебе и гордого ношения звания СТУДЕНТ.
Воспитатель общежития №3 Шайганова А. К. |
26.01.2023
  | Открытый диалог
В Октябрьском нефтяном колледже проходят традиционные встречи студентов первых курсов с администрацией колледжа.
25 января 2023 года прошла встреча с группами МР1-22, МР2-22, Б3-22.
Рустам Венерович Халиков, директор колледжа с напомнил всем о важности самодисциплины для получения достойного образования в рамках колледжа и дальнейшего трудоустройства.
Большое внимание Рустам Венерович уделил вопросу воспитания обучающихся, уважении чести и достоинства каждого участника образовательного процесса, безопасного поведения в обществе. Обратился к ребятам с призывом уважительно относиться друг к другу, ведь укрепление межнационального и межконфессионального согласия, а также предотвращение распространения идеологии терроризма - это задача общая и каждого, в отдельности. Предупредил студентов о необходимости быть осторожными в своих высказываниях, особенно в сети Интернет, призвал к уважительному отношению к людям, в том числе другой национальности, иного вероисповедания, социального положения.
В завершении Рустам Венерович поздравил студентов с Днем Российского студента.
Гугучкин Артем Алексеевич, помощник прокурора по ГО г.Октябрьский рассказал студентам о безопасном поведении в обществе, в сети Интернет, о недопустимости легкой наживы, о необходимости соблюдать Законы Российской Федерации, чтить уголовный кодекс.
В ходе встречи у студентов была возможность задать вопросы и получить ответы. |
26.01.2023
  | Ужель та самая Татьяна
Студенты Октябрьского нефтяного колледжа посетили Городской дом культуры, где прошел концерт, посвященный Дню студента "Ужель та самая Татьяна!"
Зрители увидели разнообразную программу, состоящую как из давно известных, так и из новых произведений в исполнении солистов и творческих коллективов Городского дома культуры.
В программе прозвучали -классические сочинения и произведения, -национального характера; -музыкальные произведения из кинофильмов и сериалов; -популярные произведения и хиты современного поколения.
В программе также — танцевальные номера хореографических ансамблей этно–художественного стиля.
Студенты колледжа получили отличное настроение и заряд позитива на весь предстоящий год! |
|
| |