 | Новости |
|
30.09.2023
  | Октябрьский нефтяной колледж им. С.И.Кувыкина ежегодно принимает участие в акции "10000 шагов к жизни"
30 сентября 2023 года на главной площади города Октябрьский состоялась Всероссийская акция "10000 шагов к жизни".
Главная задача акции - показать людям, что к хорошему самочувствию, здоровью и долголетию могут привести собственные хорошие привычки, активная позиция и ноги!
Спешите сделать первые шаги навстречу здоровому образу жизни |
30.09.2023
.jpg) .jpg) | День воссоединения Донецкой Народной Республики, Луганской Народной Республики, Запорожской области и Херсонской области с Российской Федерацией
30 сентября, начиная с 2023 года, в России отмечается новая памятная дата – День воссоединения Донецкой Народной Республики, Луганской Народной Республики, Запорожской области и Херсонской области с Российской Федерацией (2022 год), установленная Федеральным законом РФ «О внесении изменений в статью 1.1 ФЗ «О днях воинской славы и памятных датах России» в сентябре 2023 года. |
29.09.2023
  | Конференция «Производственный опыт»
29 сентября состоялась конференция «Производственный опыт» среди студентов групп 4Пр2-20, 4Пр3-20, 3ПР2-21, 3Пр3-21. На конференцию были приглашены представители передовых геофизических компаний – выпускники ОНК специальности 21.02.11 «Геофизические методы поисков и разведки месторождений полезных ископаемых».
Студенты старшего курса делились своими впечатлениями о производственной практике, показывая свои презентации и видео, и, рассказывая о своём первом производственном опыте. Состоялось живое общение между ребятами третьего и четвертого курсов. В конце мероприятия гости конференции выступили с обращением к ребятам, поблагодарили их за ответственную работу во время практики и пригласили их в свои организации для трудоустройства.
Благодарим гостей конференции Комарова Сергея Евгеньевича - начальника центральной инженерно-технологической службы треста «Сургутнефтегеофизика»; Уласевич Ивана Марсовича и Галимова Айдара Фановича - ведущих геофизиков ОАО «Когалымнефтегеофизика»; Ямалиева Тагира Фаридовича - инженера по радиационной безопасности и Хисматуллина Артура Илдаровича - начальника партии ООО НПФ «АМК ГОРИЗОНТ», Гумерова Шамиля Анасовича - техника АО «НПФ Геофизика», Бурашникова Андрея Владимировича - начальника партии АО «БашВзрывТехнологии» за горячее участие и надеемся на дальнейшее сотрудничество. |
29.09.2023
.jpg) .jpg) | "Открытый диалог — путь к сотрудничеству: встреча Октябрьского нефтяного колледжа с представителем 'Сургутнефтегеофизика'"
Октябрьский нефтяной колледж в рамках популяризации ФП Профессионалитет встретил в своих стенах представителя ведущего предприятия нефтегазовой индустрии — компании Трест «Сургутнефтегеофизика» ПАО «Сургутнефтегаз». Уникальный шанс обсудить перспективы совместного сотрудничества, обменяться опытом и подробно ознакомиться с подходами к подготовке и трудоустройству выпускников предоставил начальник центральной инженерно-технологической службы Комаров Сергей Евгеньевич.
|
28.09.2023
  | "Сотая скважина" и история девонской нефти: Необычное путешествие учащихся школ в Октябрьском нефтяном колледже.
27 сентября 2023 года в Октябрьском нефтяном колледже состоялась увлекательная экскурсия для участников проекта "Точка отсчета - Сотая скважина", посвященного 80-летию открытия девонской нефти. Возможность вживую увидеть и услышать о многолетнем пути развития нефтегазовой отрасли в Туймазинском районе оказалась незабываемым событием для всех участников.
Экскурсия началась с посещения Музея истории Октябрьского нефтяного колледжа, где была представлена богатая история учебного заведения. Успехи студентов, портреты основателей колледжа и доска выдающихся выпускников отразили всю серьезность и добросовестность образовательного процесса, который преподносится в колледже.
|
28.09.2023
  | Ко Дню СПО. Экскурсии.
Для обучающихся групп первого курса 1ПЛ1-23 (28 сентября, Зайцева Лариса Александровна) была организована экскурсия по страницам жизни Талипа Латыповича Нуркаева, посвящённая приближающемуся Дню Среднего профессионального образования. Обучающиеся услышали подробнейший рассказ о фронтовых подвигах и трудовых буднях нашего знаменитого соотечественника.
Экскурсию провели члены кружка «Юный Нуркаевец» Руслан, Анеля и Чингиз.
Ст.воспитатель ОПКРС А. Т. Проворова |
28.09.2023
  | Служба студенческой безопасности
28 сентября года ребята из ССБ совместно с преподавателем Ахметшиным М.М. провели рейд по учебным корпусам колледжа, столовой, территории колледжа. Студентам напомнили о правилах поведения в общественном месте, неукоснительном соблюдении Устава колледжа. |
28.09.2023
  | 27 сентября 2023 г. в Центре дополнительных образовательных услуг состоялся квалификационный экзамен по программе профессионального обучения «Стропальщик».
Выражаем свою благодарность преподавателю Закировой Лиане Рифовне за плодотворный труд, высокий профессионализм и большой вклад в области подготовки специалистов.
По окончании с напутственными словами и пожеланиями выступил руководитель службы охраны труда, промышленной и экологической безопасности ООО «ПетроТул» Ямалиев Марат Ансарович.
Администрация колледжа благодарит за плодотворное сотрудничество! |
27.09.2023
.jpg) .jpg) | 27 сентября - Всемирный день туризма
Всемирный день туризма учрежден Генеральной ассамблеей Всемирной туристской организации в 1979 году в испанском городе Торремолино и отмечается ежегодно 27 сентября. Эта дата была выбрана в связи с тем, что в этот день в 1970 году был принят Устав Всемирной туристской организации.
Целью праздника является пропаганда туризма, освещения его вклада в экономику мирового сообщества, развитие связей между народами разных стран. День призван привлечь внимание международного сообщества к важности туризма и его социальному, культурному и экономическому значению.
Это праздник каждого, кто хоть раз ощутил себя путешественником, выбравшись из каждодневной будничной суеты на берег речки, в лес, в поле или в другие места, которыми так богата наша земля.
Информация из сети Интернет |
27.09.2023
  | Уроки мужества
Сегодня 26 сентября в Октябрьском нефтяном колледже со студентами прошли Уроки Мужества.
К ребятам на Урок пришли выпускник и обучающий колледжа Бакиев Артур, Абдуллин Риналь.
Весь прошлый год они выполняли гражданский долг в рядах ВС РФ, защищая Отечество. Парни поделились впечатлениями о службе, рассказали про быт военнослужащих, побеседовали о роли армии в их судьбе. Мероприятие получилось очень содержательным и интересным.
Преподаватель- организатор ОБЖ Мустаева А.Р. |
26.09.2023
  | Студенты группы Б2-22 специальности 21.02.02 "Бурение нефтяных и газовых скважин" в рамках учебной практики по "Изучению технологии производства и оборудования на буровых предприятиях" приступили 22.09.23 к практике под руководством преподавателя спецдисциплин Калинушкина В.А. После прохождения инструктажа по охране труда и рассмотрения компоновки бурового инструмента на схемах, студенты 25.09.23 посетили полигон, находящийся на территории Октябрьского Нефтяного колледжа им. С.И. Кувыкина для закрепления знаний и понимания своей будущей профессии.
Ребята ознакомились с образцами бурового инструмента. Увидели буровые трубы в натуральную величину, ведeщую бурильную трубу, а так же состав бурового замка. Учащиеся с преподавателем выражают благодарность директору Халикову Р.В. и администрации колледжа за возможность ознакомления с реальными образцами бурового оборудования и инструмента. |
|
| |