ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
ОКТЯБРЬСКИЙ НЕФТЯНОЙ КОЛЛЕДЖ
ИМЕНИ С. И. КУВЫКИНА

Республика Башкортостан, г. Октябрьский, ул. Кувыкина, 15
Телефон приемной комиссии: 8(34767) 5-43-64
E-mail: onk@onk-rb.ru
ВЫПИСКА ИЗ РЕЕСТРА ЛИЦЕНЗИЙ

ВЫПИСКА ИЗ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ИНФОРМАЦИОННОЙ СИСТЕМЫ «РЕЕСТР ОРГАНИЗАЦИЙ, ОСУЩЕСТВЛЯЮЩИХ ОБРАЗОВАТЕЛЬНУЮ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ ПО ИМЕЮЩИМ ГОСУДАРСТВЕННУЮ АККРЕДИТАЦИЮ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫМ ПРОГРАММАМ»
Сегодня:
Новости

19.12.2025
Директор Октябрьского нефтяного колледжа Халиков Рустам Венерович провёл патриотическую беседу со студентами первого курса отделения ПКРС в музейной комнате имени Героя Советского Союза Т. Л. Нуркаева. Благодаря стараниям Рустама Венеровича сохраняется историческая память, музей пополняется новыми экспонатами.
19.12.2025
Новогодние окна

В рамках Всероссийской акции "Новогодние окна -2025", студенты отделения ПКРС, проживающие в общежитии N 3, провели мероприятие по украшению окон. 1-го этажа. Так, взору прохожих предстали зимние пейзажи, елочные игрушки и герои Новогодних сказок, тщательно вырезанные ребятами по выбранным трафаретам.

Студенты наполнили предпраздничный период волшебной и радостной атмосферой. Внесли вклад в сохранение культурного наследия и традиций народов России.

Воспитатель общежития N 3 А. К. Шайганова
19.12.2025
Волшебство Нового года начинается! Окна Общежития №1 ОНК сияют праздником!

18 декабря студенты Общежития №1 Октябрьского нефтяного колледжа приняли участие во Всероссийской акции «Новый год в каждый дом»!

Наши замечательные девушки по-настоящему постарались, проявили невероятную фантазию и талант, превратив окна своих комнат в настоящие новогодние шедевры! Иллюминации, снежинки, праздничные узоры – получилось по-настоящему празднично, красиво и очень уютно!

Эта акция не только создаёт новогоднее настроение, но и напоминает о том, как важно дарить радость и тепло окружающим.

Молодцы, студентки Общежития №1! Вы принесли настоящий дух праздника в наш колледж!

Шаймарданова С. З., воспитатель общежития
19.12.2025
19 декабря - День военной контрразведки

Ежегодно 19 декабря в России свой профессиональный праздник отмечают сотрудники и ветераны органов военной контрразведки, которые занимаются выявлением и пресечением шпионской, диверсионной и иной подрывной деятельности, направленной против государственной безопасности.

Дата празднования Дня военной контрразведки выбрана неслучайно, она связана с важным историческим событием — 19 декабря 1918 года был создан отдел Всероссийской чрезвычайной комиссии (ВЧК), который занимался борьбой с контрреволюцией, шпионажем и диверсиями в армии. Он получил известность, как Особый отдел. Это событие стало отправной точкой для формирования системы военной контрразведки в СССР, а затем и в России.

В настоящее время работа контрразведки направлена на защиту российских вооруженных сил от шпионской и диверсионной деятельности иностранных разведок, обеспечение безопасности стратегических объектов, предотвращение утечек секретной информации, защиту от кибератак и пресечение внутренней деструктивной деятельности.
19.12.2025
Встреча студентов с администрацией колледжа

18.12.2025 г. состоялась встреча студентов общежития №2 с директором Октябрьского нефтяного колледжа.

Рустам Венерович Халиков напомнил обучающимся о необходимости соблюдения мер безопасности в период новогодних праздников. Одной из ключевых тем диалога стало ответственное поведение в обществе, а также соблюдение норм безопасности при пользовании интернет-ресурсами и последствиями их нарушения. В беседе со студентами Рустам Венерович напомнил о необходимости проявлять бдительность при столкновении с мошенническими схемами. Кроме того, обсудили важные темы: дисциплина студента, пожарная безопасность в быту, здоровый образ жизни.

В рамках встречи были награждены благодарностями студенты, проявившие активное участие в проекте "Читаем вместе": Фаязов Даниил (гр.1Эр1-25), Казаров Арсен (гр.1Б1-25), Васяшин Фрол (гр.1Мр1-25), Обухов Дмитрий (гр.1Эр1-25), Мавлетдинов Данис (гр.1Эд1-25), Равилов Алмаз (гр.1Са1-25). Это замечательный проект привлекает все больше студентов. Читайте, развивайтесь и открывайте для себя новые горизонты!

Также за активное участие в мероприятиях колледжа были награждены благодарностями студенты и их родители: Газиев Азат (гр.2Б3-24), Арсланов Данияр (гр.1Б1-25), Павлов Вадим (гр.1Эд5-25), Гимаев Ильсур (гр.1Эд1-25), Насибуллин Ильнар (гр.1Эр1-25), Давлетгареев Тимур (гр.1Б2-25), Бакаев Станислав (гр.1Мр-25), Данилов Вадим (гр.1Б2-25), Емельянов Тимофей (гр.1Б1-25), Суентаев Аслан (гр.1Б2-25), Вдовин Владислав (гр.1Пл1-25), Мавлетдинов Данис (гр.1Эд1-25), Серебренников Марсель (гр.1Гд2-25), Сергеев Арсений (гр.1Эд3-25), Файрушин Егор (гр.1Пр3-25), Семенов Николай (гр.1Эр1-25), Сыртланов Аскар (гр.1Эд4-25), Кусякаев Арслан (гр.1Б3-25), Равилов Алмаз (гр.1Са1-25), Кольцов Игорь (гр.1Пр3-25).

Подводя итог встречи, Рустам Венерович поздравил ребят с Новым годом и пожелал здоровья, успехов и радости в семье!
19.12.2025
В Октябрьском нефтяном колледже проходят квалификационные экзамены по программе профессиональной подготовки рабочего «Оператор по добыче нефти и газа» (3 разряд).

Квалификационный экзамен является объективным доказательством того, что обучающиеся обладают всеми необходимыми знаниями и навыками для выполнения своих профессиональных обязанностей. Экзаменующиеся немного волнуются, ведь успешный результат позволит получить квалификационное свидетельство - ключ, открывающий двери профессионального роста.

Осваивая рабочие профессии по специальности, обучающиеся демонстрируют приверженность выбранному делу, стремление к совершенству и готовность брать на себя ответственность.

Желаем успехов нашим ребятам!
18.12.2025
В Октябрьском нефтяном колледже проходят квалификационные экзамены по программе профессиональной подготовки рабочего «Оператор по добыче нефти и газа» (3 разряд).

Квалификационный экзамен является объективным доказательством того, что обучающиеся обладают всеми необходимыми знаниями и навыками для выполнения своих профессиональных обязанностей. Экзаменующиеся немного волнуются, ведь успешный результат позволит получить квалификационное свидетельство - ключ, открывающий двери профессионального роста.

Осваивая рабочие профессии по специальности, обучающиеся демонстрируют приверженность выбранному делу, стремление к совершенству и готовность брать на себя ответственность.

Желаем успехов нашим ребятам!
18.12.2025
Занятия волейболом приносят разностороннюю пользу — как для физического здоровья, так и для психоэмоционального состояния и социальных навыков.

На базе нашего колледжа проходят занятия юношей и девушек.

Тренер - преподаватель Сагдеева Румия Анваровна
18.12.2025
Зимние юнармейские игры «Вызов»

С 15 по 17 декабря 2025 года парк «Патриот» стал местом притяжения сильных духом, целеустремлённых и по-настоящему увлечённых ребят, здесь проходили зимние юнармейские игры «Вызов», объединившие команды со всех уголков республики.

От города Октябрьский выступали обучающиеся ВПК "Юнармеец", где в команде участвовали студенты Октябрьского нефтяного колледжа Чижиков Глеб Эр2-25 и Миннигареева Разалия Гд9-24.

Особым событием игр стала открытая встреча с Главой Республики Башкортостан Радием Фаритовичем Хабировым. Юнармейцы смогли задать вопросы, которые их действительно волнуют, и получить ответы из первых уст.

По итогам состязаний команда заняла 5 общекомандное место из 29 команд республики, а также стали призерами на этапах:
- 3 место в соревнованиях по военно - медицинской подготовке;
- 2 место в конкурсе ориентирования на местности.

Участники достойно прошли все испытания, получили заряд положительных эмоций и впечатлений!

Информация и фото предоставлены Миннигареевой Разалией
18.12.2025
Патриотические лекции о воинской обязанности прошли в Октябрьском нефтяном колледже

С 15 по 17 декабря в стенах Октябрьского нефтяного колледжа состоялись важные патриотические лекции на тему "Воинская обязанность в Российской Федерации".

Встречи со студентами провел представитель 12 Главного управления Министерства обороны Российской Федерации. В ходе лекций были подробно рассмотрены различные варианты прохождения военной службы:

- Срочная служба
- Служба по контракту
- Альтернативная гражданская служба.

Студенты колледжа получили исчерпывающую информацию о правах и обязанностях призывников, особенностях каждого вида службы и возможностях для молодых людей в рядах Вооруженных Сил Российской Федерации.

Подобные встречи играют важную роль в патриотическом воспитании молодежи, формировании любви к Родине и чувства ответственности за её будущее. Они помогают будущим защитникам Отечества сделать осознанный выбор и осознать важность служения своей стране.

Администрация и коллектив Октябрьского нефтяного колледжа выражают искреннюю благодарность 12 Главному управлению Министерства обороны РФ за организацию и проведение познавательных лекций!
18.12.2025
В Октябрьском нефтяном колледже им. С.И. Кувыкина у студентов 3 курса специальности «Разработка и эксплуатация нефтяных и газовых месторождений» проходит защита лабораторных работ по дисциплине «Электротехника и электроника»

Лабораторные занятия являются неотъемлемой частью учебного процесса будущих инженеров. Они позволяют студентам закрепить теоретические знания на практике, развить практические навыки и научиться применять полученные знания в реальных условиях. Однако, защита лабораторной работы представляет собой важный этап, который требует тщательной подготовки и внимания к деталям.

Лабораторные занятия являются неотъемлемой частью учебного процесса будущих инженеров. Они позволяют студентам закрепить теоретические знания на практике, развить практические навыки и научиться применять полученные знания в реальных условиях. Однако, защита лабораторной работы представляет собой важный этап, который требует тщательной подготовки и внимания к деталям.

Защита лабораторных работ позволяет студенту продемонстрировать свое понимание материала, умение анализировать и интерпретировать результаты экспериментов, а также способность аргументированно защищать свою позицию перед преподавателем и одногруппниками. Это способствует развитию следующих компетенций:
- развитие аналитического мышления: студент учится анализировать экспериментальные данные, выявлять закономерности и делать выводы;
- формирование коммуникативных навыков: умение ясно и понятно изложить свои мысли и идеи перед аудиторией;
- повышение уверенности в себе: опыт публичного выступления и защиты своей работы укрепляет уверенность студента в своих силах;
- подготовка к профессиональной деятельности: защита лабораторных работ моделирует ситуации, с которыми инженер сталкивается в реальной работе, например, презентации проектов заказчику или коллегам.

Защита лабораторных работ играет важную роль в обучении студентов инженерных специальностей. Она развивает необходимые профессиональные компетенции и готовит студентов к будущей трудовой деятельности. Поэтому важно уделять достаточно времени подготовке к этому важному этапу учебной программы.

Председатель ПЦК ОПД Ахметшина Г.Ф.
17.12.2025
Безопасный Новый год

17.12.2025 в общежитии №2 Октябрьского нефтяного колледжа состоялся инструктаж по безопасности в период новогодних праздников.

Студенты узнали, как действовать в экстренных ситуациях и получили ценные навыки, которые помогут избежать пожаров в быту, дорожных происшествий, травм, связанных с зимней непогодой. Также обсудили вопросы защиты от мошенников и угрозы терроризма - чтобы предотвратить возможные трагедии.

Кроме того, было уделено внимание поддержанию общественного порядка и здорового образа жизни - ведь именно от нас зависит, как мы встретим Новый год.

<< Previous 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 183 184 185 186 187 188 189 190 191 192 193 194 195 196 197 198 199 200 201 202 203 204 205 206 207 208 209 210 211 212 213 214 215 216 217 218 219 220 221 222 223 224 225 226 227 228 229 230 231 232 233 234 235 236 237 238 239 240 241 242 243 244 245 246 247 248 249 250 251 252 253 254 255 256 257 258 259 260 261 262 263 264 265 266 267 268 269 270 271 272 273 274 275 276 277 278 279 280 281 282 283 284 285 286 287 288 289 290 291 292 293 294 295 296 297 298 299 300 301 302 303 304 305 306 307 308 309 310 311 312 313 314 315 316 317 318 319 320 321 322 323 324 325 326 327 328 329 330 331 332 333 334 335 336 337 338 339 340 341 342 343 344 345 346 347 348 349 350 351 352 353 354 355 356 357 358 359 360 361 362 363 Next >>

Content Management Powered by CuteNews







Онлайн консультант