Октябрьский Нефтяной Колледж им. С. И. Кувыкина
ОКТЯБРЬСКИЙ НЕФТЯНОЙ КОЛЛЕДЖ
ИМЕНИ С. И. КУВЫКИНА

Республика Башкортостан, г. Октябрьский, ул. Кувыкина, 15
Телефон приемной директора: 8(34767) 4-05-87
E-mail: onk@onk-rb.ru
ЛИЦЕНЗИЯ

СВИДЕТЕЛЬСТВО О ГОСУДАРСТВЕННОЙ АККРЕДИТАЦИИ
Сегодня:
Карта сайта
Новости

28.01.2022

27 января 2022 года студенты общежитий N1,2 Октябрьского нефтяного колледжа приняли участие в Познавательно - развлекательной программе "В стране чудес", ко Дню российского студенчества.
Мероприятие прошло в Центральной городской библиотеке в рамках реализации проекта Пушкинская карта. Игры,задания под задорную музыку, приятные сюрпризы, викторина, были организованы в "Профессиональный праздник" студентов нашего колледжа.

Воспитатели общежитий Л.Р. Гузей, С. З. Шаймарданова
27.01.2022

27 января отмечается День воинской славы России - День снятия блокады города Ленинграда (1944 год), установленный в соответствии с Федеральным законом от 13 марта 1995 года "О днях воинской славы (победных днях) России".
На долю защитников и жителей блокадного города выпали тяжелейшие испытания, но ничто не сломило их волю к победе. Выстоять Ленинграду помогала вся страна.
Низкий поклон и благодарность всем защитникам, труженикам и тем, кто пережил эти страшные 900 дней блокады города-героя Ленинграда.
Сегодня в Октябрьском нефтяном колледже в группах третьего курса были проведены информационные сообщения и просмотр документального фильма «Блокада Ленинграда», посвященные этой памятной дате.
На этом мероприятие студенты узнали о том как началась блокада, о ситуации, сложившейся в городе, о Дороге жизни и подвигах ленинградцев.
Выступили преподаватель-организатор БЖД – Абдулкаюмов Р.С., преподаватель БЖД Мустаева А.Р., а также студент группы 2Са2-20 Пархоменко Александр с демонстрацией информационного материала.
27.01.2022

27 января - Международный день памяти жертв Холокоста, посвященный памяти жертв Холокоста, геноцида европейских евреев нацистской Германией между 1941-1945 г. 27 января было выбрано в ознаменование даты освобождения концлагеря Освенцим Красной Армией в 1945 году. Сегодня в Октябрьском нефтяном колледже в группах третьего курса были проведены информационные сообщения об одних из самых страшных страниц в истории человечества.
Выступили преподаватель-организатор БЖД – Абдулкаюмов Р.С., преподаватель БЖД Мустаева А.Р. а также студент группы 4Гд11-18 Дорофеев Андрей с демонстрацией информационного материала.
27.01.2022

27 января День воинской славы, снятие блокады Ленинграда.
К памятный дате 21 января 2022 года студенты группы 3Гд9-19 организовали классный час "Блокадный Ленинград".
Выступили с презентацией о страшных днях войны. Важно и нужно помнить о подвиге народа в тяжелые военные годы.

Шаймарданова С.З, кл руководитель
27.01.2022
С Днем Студента!

27.01.2022 г. в актовом зале Октябрьского нефтяного колледжа состоялось награждение студентов по итогам общественной и волонтерской деятельности, приуроченное к Дню Студенчества.
Директор колледжа Халиков Р.В. поблагодарил обучающихся за активное участие в культурной и общественной жизни колледжа, поздравил с Днем студенчества и пожелал крепкого здоровья и дальнейших успехов в учебе и творческой деятельности .

Маркелова Л.Р., педагог-организатор
27.01.2022

27 января является Днем воинской славы России - День полного освобождения Ленинграда от блокады его немецко- фашистскими войсками 1944 год.
Оно длилось 872 дня (с 8 сентября 1941 по 27 января 1944 гг.) и унесло свыше миллиона человеческих жизней, стала самой кровопролитной блокадой в истории человечества: от голода и обстрелов погибло свыше 641 тысячи жителей.
В отделении ОПКРС Октябрьского нефтяного колледжа в группах проведены классные часы посвященные этой дате.

Преподаватель Гареев И.Г.


27.01.2022

27 января – Международный день памяти Холокоста.
Этим устоявшимся термином принято называть массовое уничтожение нацистами еврейского населения в 1933-1945 гг. Тогда систематическим преследованиям и уничтожению в концлагерях подверглись 60% евреев, проживавших в Европе, а на территории бывшего Советского Союза фашистами в годы Великой Отечественной войны было уничтожено почти 3 млн евреев. Считается, что за годы Холокоста погибла третья часть еврейского населения во всем мире.
Истребление людей в таких масштабах как нельзя точно передано словом «холокост», означающим в переводе с греческого «всесожжение». С 1953 года Израиль стал присуждать людям, скрывавшим евреев в годы Холокоста, почетное звание «Праведника народов мира». На сегодняшний день таких «праведников» насчитывается в разных странах около 15 тысяч, среди них, в том числе около 3,5 тысячи граждан бывшего СССР.
1 ноября 2005 года Генеральная Ассамблея ООН приняла резолюцию, согласно которой 27 января провозглашено Международным днем памяти жертв Холокоста. Эта дата выбрана потому, что именно в этот день в 1945 году Советская армия освободила крупнейший нацистский лагерь смерти Освенцим-Биркенау в Польше.
Инициаторами принятия резолюции о Международном дне памяти жертв Холокоста выступили Россия, Израиль, Канада, Австралия и США, а их соавторами – еще более 90 государств. Сегодня Генеральной Ассамблеей ООН разработан целый ряд просветительских программ, нацеленных на то, чтобы уроки Холокоста навсегда сохранились в памяти последующих поколений и способствовали предотвращению актов геноцида в будущем

Информация https://vk.com/wall-156412368_5105
27.01.2022

27 января отмечается День полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады.
Блокада Ленинграда — военная блокада города Ленинграда (ныне — Санкт-Петербург) немецкими, финскими и испанскими (Голубая дивизия) войсками с участием добровольцев из Северной Африки, Европы и военно-морских сил Италии во время Великой Отечественной войны.
Длилась с 8 сентября 1941 года по 27 января 1944 года (блокадное кольцо было прорвано 18 января 1943 года) — 872 дня.
К началу блокады в городе имелось недостаточное для длительной осады количество продуктов и топлива. Единственным путем сообщения с Ленинградом оставался маршрут через Ладожское озеро, находившийся в пределах досягаемости артиллерии и авиации осаждающих, на озере также действовали военно-морские силы противника. Пропускная способность этой транспортной артерии не соответствовала потребностям города.
26.01.2022

25 января 2022 года в День российского студенчества, в Татьянин день состоялась конкурсно-игровое мероприятие "Я Студент!" для студентов общежитий N1, 2
Активные и талантливые студенты выступали с шутками о жизни студентов, исполнили песни под гитару, зажигательный танец и флешбом, забавные поздравления ведущих дали Заряд позитива на дальнейшую учебу.
Студенчество - это самое лучшее время становления себя, как личности!
26.01.2022

Баскетбол не просто дает новые эмоции и впечатления, но учит попадать точно в цель.
Баскетбол - одна из самых популярных игр не только в нашей стране, но и в мире. А еще это отличный способ совместить занятия спортом с общением, причем весьма не затратный: площадку с кольцами найти не так уж трудно, а мяч стоит совсем не дорого.
25 января 2022 года в отделении ОПКРС Октябрьского нефтяного колледжа провели встречу по баскетболу среди учебных групп ОНГ-6 и СК-4, посвященную Дню студента.
Баскетбол может быть приятным хобби, у него есть масса положительных эффектов как для физического самочувствия, так и психического.
Вот некоторые из них.
Игра в баскетбол требует ловкости, силы и выносливости. Регулярная физическая активность помогает улучшить здоровье сердца и общий уровень физической подготовки. Члены команды могут поощрять, мотивировать и поддерживать друг друга. Они также могут указать друг другу на те навыки, которые нуждаются в улучшении, что может привести к положительному личностному росту. Успех на площадке может распространиться и на другие сферы жизни, и ты можешь обнаружить, что начал больше верить в себя и свои способности
Физическая активность высвобождает эндорфины — гормоны хорошего самочувствия, или счастья. Эндорфины могут повысить настроение, способствовать расслаблению и уменьшить болевые ощущения.
Они также могут облегчить депрессию, повысить самооценку и продуктивность. Игра в баскетбол также поможет отточить навыки концентрации и осознанности, которые эффективны для борьбы с тревогой в других областях жизни. Информация из сети Интернет

Преподаватель Гареев И.Г.


25.01.2022


Уважаемые студенты!
Неважно где ты учишься, и кем ты будешь, в этот день всех объединяет единая студенческая солидарность! Студенческие годы - это годы свершений, влюбленностей и порывов, когда каждый день несет что-то новое и необычное. Но главное – это студенческая крепкая дружба, которую каждый из вас пронесет в своем пылком сердце через годы и расстояния! С праздником дорогие студенты!

25.01.2022

25 января – День студента
Трудно, наверное, отыскать в России студента, не знающего о существовании Дня студента.
Из истории праздника:
Указ Президента России ¹76 от 25 января 2005 года «О Дне российского студенчества» официально утвердил «профессиональный» праздник российских студентов. А в октябре 2007 года был подписан федеральный закон, согласно которому День российского студенчества стал одной из памятных дат России.
Так случилось, что именно в Татьянин день, который по новому стилю отмечается 25 января, в 1755 году императрица Елизавета Петровна подписала указ «Об учреждении Московского университета», и Татьянин день стал официальным университетским днем, в те времена он назывался Днем основания Московского университета. С тех пор Святая Татиана считается покровительницей студентов.

Информация и фото из сети Интернет

<< Previous 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 Next >>

Content Management Powered by CuteNews






Онлайн консультант